Школа журналистики
имени Владимира Мезенцева
при Центральном доме журналиста

Расписание Школы журналистики имени Владимира Мезенцева на 19.04

Мы продолжаем проводить занятия с помощью онлайн-трансляций.

Не был на дистанционных уроках?
Еще есть возможность присоединиться. Заполняй форму по ссылке и проводи время дома с пользой: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSePYXYpPz8e4IiQqlKYIURKp24VWPeU5EYRDT44_8STq7LQ_A/viewform

Отделение «Телевидение. Радио. Текст»

❗10:00 — 11:20 — Алена Сергеева, журналист информационного агентства «Интерфакс», руководитель курса «Журналистика текста»

❗11:30 — 12:40 — Елизавета Мусина, редактор на «МузТВ», старший выпускающий редактор телеканала «Звезда», руководитель курса «Основы телевизионной журналистики»

❗12:50 — 14:00 — Дмитрий Чумак, диктор, тренер по ораторскому мастерству и публичным выступлениям

Отделение «Современные медиа и коммуникации»

❗10:00 — 11:20 — Дарья Лабутина, театральный критик, автор газеты «Ведомости» и журнала «Hello», руководитель курса «Профессиональная творческая студия»

❗11:30 — 12:40 — Дмитрий Чумак, диктор, тренер по ораторскому мастерству и публичным выступлениям

❗12:50 — 14:00 — Сергей Незговоров, телевизионный журналист, режиссер документальных фильмов, продюсер, тренер по коммуникологии и техники речи


Отделения «Мультимедийная журналистика» и «Практическая журналистика и подготовка к ДВИ»

❗10:00 — 11:20 — Егор Сартаков, кандидат филологических наук, ст. преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса «История русского государства, русской литературы и журналистики»

❗11:30 — 12:50 — Егор Сартаков

❗13:00 — 14:00 — Артур Каплан, Ph.D. in politics, медиаменеджер, руководитель гуманитарного курса


Отделение «Международная журналистика»


❗15:30 — 16:50 — Григорий Прутцков, кандидат филологических наук, доцент факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, руководитель курса «История международных отношений и дипломатии»

❗17:00 — 18:10 — Георгий Филатов, кандидат исторических наук, научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, руководитель курса «Международная журналистика»

❗18:20 — 19:30 — Павел Кошкин, старший научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД), бывший главный редактор англоязычного аналитического сайта Russia Direct («Российская газета»), бывший заместитель редактора международного отдела газеты РБК, автор публикации в российских и англоязычных изданий и аналитических образовательных ресурсов (русская версия журнала Forbes, Johnson’s Russia List, Rethinking Russia)

Отделение «Телевидение»

❗15:30 — 16:50 — Дмитрий Чумак, диктор, тренер по ораторскому мастерству и публичным выступлениям

❗17:00 — 18:10 — Эльвира Могилевская, кандидат филологических наук, шеф-редактор программы «История искусства» на телеканале Россия-Культура, руководитель курса «Телевизионная журналистика»

❗18:20 — 19:30 — Андрей Аниканов, режиссер монтажа, в 2019 году стал одним из преподавателей интенсивного курса «Монтаж» в Московской школе кино, работал монтажёром и логгером в таких компаниях, как «Амедиа», «Красный квадрат», «СТС Media», «Digital Movie»

3

Запись на бесплатное пробное занятие

Может быть интересно:

Поиск по сайту